В городе Волжском прошел турнир по мини-футболу среди инвалидов по слуху

24.04.2012

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Русь" города Волжского (Волгоградская область) завершилось юношеское первенство России по мини-футболу среди инвалидов по слуху.

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Русь" города Волжского (Волгоградская область) завершилось юношеское первенство России по мини-футболу среди инвалидов по слуху.

В соревнованиях принимали участие команды Астраханской, Волгоградской, Воронежской и Самарской областей, Кабардино-Балкарской Республики и Удмуртской Республики. Команда Волгоградской области, воспитанники СДЮСШОР № 4, стала победителем турнира. На втором месте оказались спортсмены из Воронежской области, третье место заняли игроки Самарской области.

ФОК "Русь" открылся в 2010 году, и общая стоимость работ по возведению сооружения составила 143,3 миллиона рублей. Средства на строительство выделяли городской, областной и федеральный бюджет в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Город Волжский имеет сравнительно недолгую историю: он был основан в 1951 году и за 60 лет своего существования стал одним из крупнейших промышленных городов Нижнего Поволжья. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Русь" стал первым спортивным объектом, появившимся в Волжском за последние 50 лет. В состав сооружения вошли универсальный спортивный зал для игровых видов спорта с трибунами на 500 зрительских мест, раздевалки и служебные помещения.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.