Международный спортивный форум пройдет в Санкт-Петербурге

26.04.2012

Петербургские власти и международная ассоциация «СпортАккорд» подписали соглашение о проведении в городе с 26 по 31 мая 2013 года международной конвенции с участием исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и ассоциаций международных федераций по летним и зимним видам спорта.

От Петербурга соглашение подписал губернатор Георгий Полтавченко, от ассоциации «СпортАккорд» - ее президент Хайн Вербрюгген. На церемонии, которая имела местов здании правительства РФ, присутствовал вице-премьер Дмитрий Козак.

«Я хочу поблагодарить и вас, и губернатора Санкт-Петербурга за то, что вы выбрали этот город в качестве столицы этого мероприятия, оно пройдет в самое прекрасное время - время белых ночей, и будет совмещено с празднованием Дня города», - сказал Козак во время церемонии подписания, обращаясь к Вербрюггену.

Со своей стороны, Вербрюгген заметил, что страны-организаторы летних олимпиад традиционно принимают этот форум в преддверии Игр, а теперь его примет и хозяйка Зимних игр 2014 года - Россия.

Объем затрат на проведение форума будет составлять 25 миллионов рублей, соответствующие средства планируется выделить правительству Петербурга в июне 2012 года. Ассигнования на проведение форума планируются учесть при разработке проекта федерального бюджета на 2013 год -передает РИА Новости.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.