Новости

Капитальный ремонт центрального стадиона в Могойтуе Забайкальского края провели благодаря господдержке
09.11.2023 Капитальный ремонт центрального стадиона в Могойтуе Забайкальского края провели благодаря господдержке

На средства единой президентской субсидии в Забайкальском крае отремонтирован центральный стадион поселка Могойтуй. На эти цели было направлено 65 миллионов рублей.


Инспектируется строительство крытого плавательного бассейна в Заинске республики Татарстан
09.11.2023 Инспектируется строительство крытого плавательного бассейна в Заинске республики Татарстан

Итоговая проверка Госстройнадзора РТ идёт на новом спортивном объекте в Заинском муниципальном районе республики. Инспектируется строительство крытого плавательного бассейна «Волна» («Дулкын»), расположенного по адресу: г. Заинск, ул. Строителей, поз. 11в.


В Краснодаре на улице Вавилова открыли новый спортивный объект
09.11.2023 В Краснодаре на улице Вавилова открыли новый спортивный объект

В Прикубанском округе Краснодара построили первый из трёх запланированных на 2023-й год физкультурно-оздоровительных комплексов.


Открытие "умной" спортивной площадки в Екатеринбурге
09.11.2023 Открытие "умной" спортивной площадки в Екатеринбурге

На базе спортивного комплекса "Нижнеисетский" состоялось торжественное открытие "умной" спортивной площадки.


В Волгоградской области приступили к строительству ледового дворца
09.11.2023 В Волгоградской области приступили к строительству ледового дворца

Крытый ледовый дворец начали возводить в городе Михайловка Волгоградской области. Посещать каток смогут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие покататься на коньках. Новый объект вошел в программу развития округа, которая сформирована по предложению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и стартовала в преддверии 260-летия города.


Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом открыли в поселке Жигалово Иркутской области
11.10.2023 Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом открыли в поселке Жигалово Иркутской области

В поселке Жигалово 27 сентября состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом. Объект строился в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


В Прикамье объявлен аукцион на строительство школьного стадиона в Горнозаводске
11.10.2023 В Прикамье объявлен аукцион на строительство школьного стадиона в Горнозаводске

Порядок предоставления субсидии из бюджета Прикамья Горнозаводскому городскому округу на строительство стадиона школы №1 был утвержден на заседании краевого правительства.


В Волгоградской государственной академии физической культуры появится новый современный спортивный объект
11.10.2023 В Волгоградской государственной академии физической культуры появится новый современный спортивный объект

Строительная готовность современной арены - 98%, завершаются последние отделочные работы. Новая легкоатлетическая арена появится в учебно-спортивном корпусе легкой атлетики и футбола Волгоградской государственной академии физической культуры. На обновленной площадке будут проводиться соревнования по легкой атлетике, тренировочные занятия по разным видам спорта: от бокса до мини-футбола.


В Темрюкском районе Краснодарского края достроили спортзал площадью 813 «квадратов»
11.10.2023 В Темрюкском районе Краснодарского края достроили спортзал площадью 813 «квадратов»

На территории школы №8 в поселке Сенном Темрюкского района завершили строительство спортивного зала. Объект уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


После реконструкции стадиона «Ермак» в Новочеркасске (Ростовская область) появится новый спортивный кластер
11.10.2023 После реконструкции стадиона «Ермак» в Новочеркасске (Ростовская область) появится новый спортивный кластер

в ходе визита в Новочеркасск группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Ростовской области Игорем Сорокиным оценила ход реконструкции стадиона «Ермак».


В селе Быданово Белохолуницкого района Кировской области открылся новый ФОК
27.09.2023 В селе Быданово Белохолуницкого района Кировской области открылся новый ФОК

15 августа в селе Быданово Белохолуницкого района Кировской области состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Это первый ФОК, открытый в сельской местности района. Спортивный объект возведен за счет средств областного бюджета в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта». К физкультурно-оздоровительному комплексу уже построена новая дорога.


Глава Мордовии - в Ковылкине: «Ледовый дворец должен служить людям»
27.09.2023 Глава Мордовии - в Ковылкине: «Ледовый дворец должен служить людям»

В Ковылкине стало еще на один спортивный объект больше - 5 августа в городе открылся Ледовый дворец. Ввод в эксплуатацию объекта, который более 10 лет был «заморожен», стал возможным при личном участии Главы Мордовии Артёма Здунова. Двухэтажное здание общей площадью почти 4 тысячи кв. метров и вместимостью на 200 зрителей станет не просто местом проведения учебно-тренировочных занятий, соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию и массовому катанию на коньках жителей района, но самое главное - центром притяжения любителей спорта и здорового образа жизни.


Рустам Минниханов принял участие в открытии нового модульного спортзала в пгт Васильево (республика Татарстан)
27.09.2023 Рустам Минниханов принял участие в открытии нового модульного спортзала в пгт Васильево (республика Татарстан)

Новый модульный спортивный зал «Дуслык» был открыт в пгт Васильево Зеленодольского района. В торжественной церемонии приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов и глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.


В столице Чувашии возводится скалодром
27.09.2023 В столице Чувашии возводится скалодром

На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени Ардалиона Игнатьева полных ходом идет возведение скалодрома в рамках Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года.


Правительство РФ выделило 317,4 миллиона рублей на завершение строительства «Протон-Арены» в Саратове
27.09.2023 Правительство РФ выделило 317,4 миллиона рублей на завершение строительства «Протон-Арены» в Саратове

На этой неделе в спортивном комплексе «Протон-Арена» начнётся монтаж закладных под трибуны. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в телеграм-канале.


Завершилась реконструкция спорткомплекса в Новочебоксарске республики Чувашия
19.09.2023 Завершилась реконструкция спорткомплекса в Новочебоксарске республики Чувашия

Глава Чувашии, Олег Николаев, обозначил свое намерение завершить все работы и  полностью оборудовать комплекс в соответствии с требованиями. Он выразил удовлетворение тем, что удалось сохранить и восстановить объект.


В Лениногорске Рустам Минниханов открыл Ледовый дворец
19.09.2023 В Лениногорске Рустам Минниханов открыл Ледовый дворец

Ввод спортивного объекта приурочен к 80-летию добычи нефти в Татарстане и 75-летию со дня открытия Ромашкинского месторождения.


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко предложил сделать ФОК игровых видов спорта в Пензе базой для спортивной школы
19.09.2023 Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко предложил сделать ФОК игровых видов спорта в Пензе базой для спортивной школы

Строительство нового спортобъекта ведется на улице Стрельбищенской в Пензе в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Возведение Академии настольного тенниса для одаренных детей в Оренбурге ведется по графику
19.09.2023 Возведение Академии настольного тенниса для одаренных детей в Оренбурге ведется по графику

В ноябре прошлого года Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер дал старт строительству в Оренбурге первой в России Академии настольного тенниса для одаренных детей.


В деревне Павлово Кировской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс
19.09.2023 В деревне Павлово Кировской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

Его построили в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая нацелена на создание современных и комфортных условий для занятий спортом.


Перспективы развития массового спорта в России обсудят на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ
06.09.2023 Перспективы развития массового спорта в России обсудят на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ

Министерство спорта Российской Федерации примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока», которая состоится во Владивостоке 10–17 сентября в рамках VIII Восточного экономического форума. В этом году будут открыты два павильона, посвященные спортивной тематике: «Спорт – норма жизни» и «Арена ГТО». Организатор ВЭФ-2023 – Фонд Росконгресс.


Собянин осмотрел ход реконструкции спорткомплекса «Олимпийский»
06.09.2023 Собянин осмотрел ход реконструкции спорткомплекса «Олимпийский»

«Было принято решение сделать эту реконструкцию не на бюджетные деньги, а с привлечением частных инвестиций. Сегодня «Олимпийский» переживает свое второе рождение. Это будет один из крупнейших в мире многофункциональных комплексов, включающих спортивную функцию, развлекательную, культурную. Работы предстоит еще много, но по окончании, я думаю, это будет один из самых уникальных и привлекательных центров для москвичей и гостей столицы», – сказал Сергей Собянин, передает портал mos.ru.


Реконструкция ледового дворца «Сокольники» завершена
06.09.2023 Реконструкция ледового дворца «Сокольники» завершена

Как сообщает телеграм-канал Сергея Собянина, в обновленном ледовом дворце есть все необходимое для продуктивных тренировок, в том числе две ледовые арены (28х60м и 28х58м), спортзал для занятий мини-футболом и шахматно-шашечный клуб. Оборудованы медицинский кабинет, спа-центр с купелью, раздевалки для спортсменов и технические помещения. Главная арена имеет 1300 посадочных мест.


На юге Челябинской области открыли новый спортивный комплекс «Атлант»
06.09.2023 На юге Челябинской области открыли новый спортивный комплекс «Атлант»

В поселке Межозерном достроили первый ФОК.


В Нижнекамске (республика Татарстан) начали строительство ледового манежа «ТАНЕКО Арена»
06.09.2023 В Нижнекамске (республика Татарстан) начали строительство ледового манежа «ТАНЕКО Арена»

В спортивном сооружении появится хоккейная школа, секция для фигуристов, а также предусмотрены часы для массового катания. Объект расположится на пустыре на проспекте Мира. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в своем телеграм-канале.



Новости 51 - 75 из 3578
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей






26.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила по одиночному и парному катанию и танцам на льду, ISU (Международный Союз конькобежцев).




21.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Теннис на колясках. Правила игры (в сокращении), ITF (Международная федерация тенниса).



16.08.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Специальные и технические правила соревнований по скоростному бегу на коньках, ISU (Международный Союз конькобежцев)


13.08.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила ФИНА по прыжкам в воду, FINA (Международная федерация плавания),
  • Регламент ВФВ (раздел "Пляжный волейбол"), ВФВ (Всероссийская федерация волейбола).


18.07.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Правила соревнований на 2012-2013 годы, IAAF (Международная Ассоциация легкоатлетических федераций),
  • Правила по художественной гимнастике 2013-2016, FIG (Международная федерация гимнастики).


15.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы»

  • Приказ № 365 «Об утверждении Норм расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» (Минспорттуризм России, дата утверждения: 16.04.2010).


08.07.2013 На портале добавлен документ в раздел «Нормативные документы (Проектирование и строительство спортивных объектов)»

  • Приказ № 189 «Об утверждении типовых требований к техническим заданиям на проектирование строительства или реконструкции стадионов, создаваемых в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» (Минспорт России, дата утверждения: 10.09.2012).


18.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы»

  • Закон № 240-ФЗ «О ратификации Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте (Государственная Дума РФ, дата утверждения: 27.12.2006),
  • Приказ № 267 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил (Минспорт России, дата утверждения: 02.10.2012).


07.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации (Минспорт России),
  • Оценка эффективности использования спортивных объектов.


04.06.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  •   FIBA General Statutes 2010, FIBA (Международная федерация баскетбола)
  •   Basketball Approval Programme, FIBA (Международная федерация баскетбола)


30.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Miscellaneous Products and Seating Systems, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Playing floor / Playing Court, FIBA (Международная федерация баскетбола).


20.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional Requirements for Electric & Electronic Systems and Technical Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Additional requirements for Electronic Scoreboards, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Additional requirements for Backboard Supports, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • FIBA Outdoor Equipment, FIBA (Международная федерация баскетбола).


14.05.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • Facilities Rules, FINA (Международная федерация плавания),
  • Rules for competitions. Book 1. Technical rules, FIE (Международная федерация фехтования).


16.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIBA Organizer, FIBA (Международная федерация баскетбола),
  • Questionnaire for Basketball Partners and associates, FIBA (Международная федерация баскетбола).


15.04.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

  • FIFA Quality Concept for Football Turf, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций),
  • International artificial turf standart, FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций).



Новости 76 - 100 из 330
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.